Четверг, 28.03.2024, 19:05


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Физкультурно-экономический квест
12:33
Физкультурно-экономический квест


   19 декабря в спортзале Почепского механико-аграрного техникума прошло мероприятие , объединившее спорт и экономику, опыт и молодость. Подготовила его Бирюлина Елена Викторовна.

     Девизом физкультурно-экономического квеста, проводимого в рамках декады предметов естественно-профессионального цикла, стали слова:  «Экономика-это умение пользоваться жизнью наилучшим образом».

     Соревновались две команды: студенты группы № 18-ТС (техники-технологи Екатерина Гущина, Алексей Кириченко, Матвей Медведев, Каролина Ушатова, Алина Усанова, Екатерина Гоенок) – команда «Формула успеха», и преподаватели естественно-профессионального цикла цикла - Емельяшина О. Н., Короткая Н. А., Бударина Л. В., Пыталева А. А., Тризно Т. В.,  Коршунова А. Н.- команда «Успех».

   Подготовленные для команд задания включали спортивную разминку, проводимую в разных стилях, а затем -  конкурсы экономического и спортивного характера. Все результаты учитывало компетентное жюри.

     Задания были следующими: разминка по теории, «экономические перевёртыши» (собрать слова из перепутанных букв на экономическую тему), задача «удовлетвори  потребности» (нужно отобрать из списка потребностей предметы первой необходимости и предметы комфорта), производственный процесс (из бумаги сложить кошельки быстро и  качественно), экономическая задача: как оперативно приготовить ужин, выполнив указанные действия, чтобы уложиться в строго отведённое время (нужно продумать последовательность операций). Всё это выполнялось только после прохождения полосы препятствий каждым участником команды.

    Соревнующиеся, а также зрители получили море позитива. За каждый пройденный этап  команды получали от ведущей слово из афоризма Л. Н. Толстого, и в конце предстояло прочитать весь афоризм целиком, что и было с успехом выполнено.

     В конце мероприятия состоялось торжественное награждение. С небольшим перевесом победил опыт - выиграла команда преподавателей «Успех»

     После церемонии награждения все сфотографировались на память. Участникам очень понравилось соревноваться друг с другом. Все наполнились зарядом бодрости и прекрасного настроения. Большое спасибо организатору!

Просмотров: 139 | Добавил: SPlyahotkoSP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]