Четверг, 28.03.2024, 19:20


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Насыщенный событиями день
12:42
Насыщенный событиями день


17 февраля в техникуме во время классного часа состоялось несколько  мероприятий: «Креативный КВН», который проводили Пыкина Любовь  Васильевна и Коршунова Анна  Николаевна в кабинете №19;  классный час в актовом зале, подготовленный Недостоевой Олесей Александровной;  а также мероприятие в библиотеке техникума, которое провела Петренко Галина Петровна.

    Данные мероприятия прошли в рамках месячника предметов гуманитарного цикла и оборонно-массовой работы, они связаны так или иначе с темой войны и посвящены  75-летию Победы.

    «Креативный КВН» включал задания предметного направления, связанные больше с русским языком и литературой. Участники были поделены на 4 команды. В непринуждённой обстановке студенты вместе с преподавателями выполняли различные задания на эрудицию, смекалку, знание русского языка, знание творчества писателей и песен о войне. Мероприятие, как и полагается КВНу, включало остроумные конкурсы и творческие задания. После завершения мероприятия состоялось чаепитие с выигранными сладкими призами.

   В актовом зале техникума  Олеся Александровна рассказала студентам об основных этапах войны, используя красочную презентацию, напомнила о ключевых датах военных лет.

     В библиотеке Галина Петровна подготовила для студентов выставку плакатов о войне, нарисованных обучающимися заранее, а также выставку книг. Она напомнила ребятам о трагических страницах нашей истории, описанных в книгах известными авторами, призывая вновь открыть для себя эти произведения, ведь в них - вся правда о том, что пережито в те трудные для нашего народа годы.

   Помимо всего этого, в спортивном зале прошёл полуфинал соревнования по волейболу среди юношей. Руководитель физического воспитания, Васильев Андрей Станиславович, собрал команды 7-ой и 14-ой групп. Борьба накаляется! С нетерпением ждём финального матча, где встретятся 14-я и 15-я группы. За третье место предстоит сразиться группам №6 и 7.

   Вот такой получился насыщенный событиями день.

Просмотров: 186 | Добавил: SPlyahotkoSP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]