Пятница, 29.03.2024, 18:28


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Главная » 2020 » Февраль » 11 » Патриотическое мероприятие для студентов
11:06
Патриотическое мероприятие для студентов

                                                                                                                                       


     В рамках месячника военно-патриотического воспитания и накануне празднования 75-летия со дня Великой Победы в нашем техникуме 10 февраля 2020 года состоялся классный час для ребят 1-2-х курсов.

     В гости к студентам пришли участники  объединения «Союз пенсионеров России», артисты районного хора «Ветеран» во главе с Владимиром Петровичем Зубовым.  Организовала эту встречу преподаватель техникума Емельяшина О.Н.

     Гости рассказали о своём хоре, о том, какую  роль играет песня в нашей жизни во все времена, о патриотизме в целом. Многие участницы поведали ребятам о своей непростой судьбе в послевоенное время, а некоторым даже пришлось пережить страшные годы войны и оккупации. Немало трудностей приготовила им жизнь, но они выстояли, честно трудились, умели отдыхать и радовать свою душу песней. В подтверждение сказанного участники исполнили попурри из популярных военных песен, пели песни индивидуально, читали стихи.

    Зрители с неослабевающим интересом выслушали каждого участника, с замиранием сердца слушали их выступление. Ведь в то время некоторые из этих  женщин были водителями, и это нашло живой отклик в сердцах ребят. А теперь у этих бабушек есть внуки, даже правнуки, такие же,  как наши студенты.  От рассказов участниц веяло чем-то родным, делалось теплее на душе.

     После выступления гостей показали свои таланты и некоторые наши студенты и преподаватели. Так, Васьков Александр исполнил песню «Шёл солдат»,  Пыкина Л.В., преподаватель литературы, прочитала стихотворение «Баллада о чёрством куске», а в завершение встречи Ольга Николаевна Емельяшина исполнила песню «Фронтовой вальс».

Просмотров: 160 | Добавил: SPlyahotkoSP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]