Четверг, 25.04.2024, 07:03


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Снежный десант
09:14
Снежный десант


     Что самое интересное для студента? Конечно, пообщаться с единомышленниками! Именно с этой целью, а также для популяризации идей содружества, сплоченности, спорта как одной из составляющих здорового образа жизни создана сеть «РСО»-«Российские студенческие отряды», в числе которых команды самых сильных и ярких бойцов из нашего региона, которые уже не первый год трудятся на территории Брянщины и России в составе отрядов проводников, сельскохозяйственных, педагогических, строительных и сервисных отрядов. На этот раз отряд «Феникс» посетил  город Почеп, в частности, наш Почепский механико-аграрный техникум.

   Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» проводится ежегодно, а в этом году она посвящена 75-летию  великой Победы. Представители отряда начали знакомство с нашими студентами 11 февраля. В этот день в ФОКе «Чемпион» состоялась товарищеская встреча по футболу. Гости в чёрных майках сражались самоотверженно, но победа оказалась на стороне наших ребят! А затем состязания продолжились в спортзале нашего учебного заведения. На этот раз это  были соревнования по волейболу, между собой сразились девчонки. Но наши студентки не смогли вырвать победу у представительниц отряда «Феникс». Решающая схватка впереди!

   12 февраля вечером наши студенты после занятий вновь собрались в спортивном зале техникума. Пришли как участники, так и болельщики- студенты разных групп, все, кто не мог равнодушно остаться в стороне от таких интересных мероприятий. И вот с нашем спортзале состоялась спортивно-оздоровительная встреча- ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ  «Дружные забеги». Участникам-соперникам предстояло преодолеть полосу препятствий, выполняя самые разные задания на ловкость, силу, быстроту. Надо сказать, что порой это было непросто! Но как активно поддерживали болельщики своих товарищей! В этой обстановке никто не мог остаться равнодушным. Итог: встреча закончилась ничейным счётом. Победила дружба!

 А 13 февраля  участники группы «Феникс» провели для самых активных ребят нашего техникума ознакомительную беседу-встречу, где рассказали о своей работе за эти годы. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Возможно, и наши юноши и девушки  захотят влиться в студенческую ассоциацию, чтобы стать активными бойцами молодёжных отрядов.

Просмотров: 201 | Добавил: SPlyahotkoSP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]