Пятница, 19.04.2024, 06:17


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Конкурс чтецов
15:47
Конкурс чтецов

                       

                                              

 

11.11 после уроков в техникуме прошёл конкурс чтецов «Моя Родина». Это мероприятие проводится у нас традиционно и стало уже популярным среди студентов.  И в этот раз желающих прочитать любимые стихи нашлось немало.

     В актовом зале собрались зрители и участники, жюри и организатора мероприятия- преподаватели русского языка и литературы Пыкина Любовь Васильевна и Коршунова Анна Николаевна.

     Тематика мероприятия предполагает выбор стихов от патриотических и героических до трогательных произведений о любви, а также философских, злободневных, что и продемонстрировали участники. Звучали стихи об упоительной красоте осенней природы, проникновенные строки о самом главном чувстве на Земле, были и стихи-размышления о прошлом и настоящем России, о человеке. Большой пласт произведений был посвящен военной теме, в преддверии предстоящего юбилея- 75-летия со Дня Великой Победы.

     Ребята очень старались, подготовили элементы костюмов. Жюри предстояло выявить самых лучших.

     Студенты, ставшие участниками конкурса чтецов, были из разных курсов и групп. Причём, это были и юноши, и девушки. Поэзия- это душа. Даже если человек планирует связать свою жизнь с одной профессией, будь то электрик  или технолог по питанию, это вовсе не значит, что ему нет никакого дела до эстетической стороны жизни. Как показали многие мероприятия, проводимые у нас, желающие проявить свои таланты на сцене всегда находятся.

     Пока члены жюри совещались, зрители получили возможность тоже прочитать любимые строки, поучаствовав в рубрике «Свободный микрофон». И вновь звучали стихи, песни. Каждый чтец получил сладкий приз. Но не за приз выступали дети, а из-за желания быть причастным к общему настроению душевности, лиризма.

И вот на сцене оглашён долгожданный результат:

1-ое место- завоевал Шуньков Антон,

2-ое место разделили Глазовский Никита и Холобаева Юлия,

3-е место досталось Захаркиной Екатерине и Лысенко Антону

Все остальные ребята тоже были отмечены грамотами в различных номинациях.

В конце мероприятия- общее фото на память

Просмотров: 216 | Добавил: SPlyahotkoSP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]